Auction 0006M, Lot # 190
Par de sillones. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Marca Galerías Chippendale. Con respaldos, asientos y descansabrazos en tapicería de tela floral y soportes tipo cabriolé. Presentan manchas, desgaste y detalles de esctructura. Estimado $10,000-20,000